নগরীর জমিয়াতুল ফালাহ জাতীয় মসজিদে ঈদুল ফিতরের নামাজ পড়তে আসা মুসল্লিদের থেকে চুরি হওয়া ১৩টি মোবাইলসহ চোর চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলেন, মারুফ হাসান (৩৬), মো. ইসমাইল প্রকাশ নিলয় (২৭) ও মো. মনছুর আলম (৪৪)।
রবিবার (৮ মে) দিবাগত রাতে নগরীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশ জানায়, চোরাই মোবাইল ফোন ক্রয়-বিক্রয়ের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে মারুফ হাসান নামে একজনকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে ৪টি চোরাই মোবাইল উদ্ধার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যমতে মো. ইসমাইল প্রকাশ নিলয় এবং মো. মনছুর আলমকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের কাছ থেকে আরও ৫টি চোরাই মোবাইল উদ্ধার করা হয়।
এ বিষয়ে কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহেদুল কবীর বলেন, ঈদের দিন জমিয়তুল ফালাহ মসজিদে নামাজ পড়তে আসা মুসল্লিদের মোবাইল চুরির ঘটনা ঘটে। পরে এ ঘটনায় অভিযান চালিয়ে এ কাজে জড়িত তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। আসামিরা জিজ্ঞাসাবাদে দীর্ঘদিন ধরে চোরাই মোবাইল ক্রয়-বিক্রয়ের সঙ্গে জড়িত বলে স্বীকার করেছে।
তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
এনইউএস/এসসি/এমজে